EM 2021 live im Peaches

Datum/Zeit
Date(s) - 11/06/2021 - 11/07/2021
18:00 - 1:30

Kategorien


Das DFB-Team hat mit Weltmeister Frankreich und Europameister Portugal die denkbar schwierigste Gruppe erwischt. Alle Vorrundenspiele der Nationalmannschaft sollen in München stattfinden:

15.6., 21:00 Uhr: Frankreich – Deutschland
19.6., 18:00 Uhr: Portugal – Deutschland
23.6., 21:00 Uhr: Deutschland – Ungarn

Alle spiele der EM 2021 live im Peaches

Nachfolgend finden Sie alle Spiele der Fußball-Europameisterschaft 2021 in chronologischer Reihenfolge.

EM-Vorrunde – 1. Spieltag

Fr., 11.06.

21.00 Uhr, Gruppe A in Rom: Türkei – Italien

Sa., 12.6.
15.00 Uhr, Gruppe A in Baku: Wales – Schweiz
18:00 Uhr, Gruppe B in Kopenhagen: Dänemark – Finnland
21:00 Uhr, Gruppe B in St. Petersburg: Belgien – Russland

So., 13.6.
15:00 Uhr, Gruppe D in London: England – Kroatien
18:00 Uhr, Gruppe C in Bukarest: Österreich – Nordmazedonien
21:00 Uhr, Gruppe C in Amsterdam: Niederlande – Ukraine

Mo., 14.6.
15:00 Uhr, Gruppe D in Glasgow: Schottland – Tschechien
18:00 Uhr, Gruppe E in St. Petersburg: Polen – Slowakei
21:00 Uhr, Gruppe E in Sevilla: Spanien – Schweden

Di., 15.6.
18:00 Uhr, Gruppe F in Budapest: Ungarn – Portugal
21:00 Uhr, Gruppe F in München: Frankreich – Deutschland
EM-Vorrunde – 2. Spieltag

Mi., 16.6.
15:00 Uhr, Gruppe B in St. Petersburg: Finnland – Russland
18:00 Uhr, Gruppe A in Baku: Türkei – Wales
21:00 Uhr, Gruppe A in Rom: Italien – Schweiz

Do., 17.6.
15:00 Uhr, Gruppe C in Bukarest: Ukraine – Nordmazedonien
18:00 Uhr, Gruppe B in Kopenhagen: Dänemark – Belgien
21:00 Uhr, Gruppe C in Amsterdam: Niederlande – Österreich

Fr., 18.6.
15:00 Uhr, Gruppe E in St. Petersburg: Schweden – Slowakei
18:00 Uhr, Gruppe D in Glasgow: Kroatien – Tschechien
21:00 Uhr, Gruppe D in London: England – Schottland

Sa., 19.6.
15:00 Uhr, Gruppe F in Budapest: Ungarn – Frankreich
18:00 Uhr, Gruppe F in München: Portugal – Deutschland
21:00 Uhr, Gruppe E in Sevilla: Spanien – Polen
EM-Vorrunde – 3. Spieltag

So., 20.6.
18:00 Uhr, Gruppe A in Rom: Italien – Wales
18:00 Uhr, Gruppe A in Baku: Schweiz – Türkei

Mo., 21.6.
18:00 Uhr, Gruppe C in Amsterdam: Nordmazedonien – Niederlande
18:00 Uhr, Gruppe C in Bukarest: Ukraine – Österreich
21:00 Uhr, Gruppe B in Kopenhagen: Russland – Dänemark
21:00 Uhr, Gruppe B in St. Petersburg: Finnland – Belgien

Di., 22.6.
21:00 Uhr, Gruppe D in London: Tschechien – England
21:00 Uhr, Gruppe D in Glasgow: Kroatien – Schottland

Mi., 23.6.
18:00 Uhr, Gruppe E in Sevilla: Slowakei – Spanien
18:00 Uhr, Gruppe E in St. Petersburg: Schweden – Polen
21:00 Uhr, Gruppe F in München: Deutschland – Ungarn
21:00 Uhr, Gruppe F in Budapest: Portugal – Frankreich

EM-Achtelfinale

Sa., 26.6.
18:00 Uhr in Amsterdam: Zweiter Gruppe A – Zweiter Gruppe B
21:00 Uhr in London: Sieger Gruppe A – Zweiter Gruppe C

So., 27.6.
18:00 Uhr in Budapest: Sieger Gruppe C – Dritter Gruppe D/E/F
21:00 Uhr in Sevilla: Sieger Gruppe B – Dritter Gruppe A/D/E/F

Mo., 28.6.
18:00 Uhr in Kopenhagen: Zweiter Gruppe D – Zweiter Gruppe E
21:00 Uhr in Bukarest: Sieger Gruppe F – Dritter Gruppe A/B/C

Di., 29.6.
18:00 Uhr in London: Sieger Gruppe D – Zweiter Gruppe F
21:00 Uhr in Glasgow: Sieger Gruppe E – Dritter Gruppe A/B/C/D

EM-Viertelfinale

Fr., 2.7.
18:00 Uhr in St. Petersburg: Sieger AF Bukarest – Sieger AF Kopenhagen
21:00 Uhr in München: Sieger AF Sevilla – Sieger AF London 1

Sa., 3.7.
18:00 Uhr in Baku: Sieger AF Budapest – Sieger AF Amsterdam
21:00 Uhr in Rom: Sieger AF Glasgow – Sieger AF London 2

EM-Halbfinale

Di., 6.7., 21 Uhr in London: Sieger VF München – Sieger VF St. Petersburg
Mi., 7.7., 21 Uhr in London: Sieger VF Rom – Sieger VF Baku

EM-Finale

So., 11.7., 21 Uhr in London: Sieger HF 1 – Sieger HF 2






    Peaches BarRestaurant AndiamoMusicCafeCasinoMirisHüttnErdinger Apres Ski HüttnOktoberfestSilvesterBMW Bike DaysGAP Live Night


    ReservierungsanfrageLost & FoundJob KarriereSonstiges

    1301000.01